В районе Куркино 14 сентября состоятся две экологические акции — «Добрые крышечки» и «Мусор, сдавайся». Организатором выступает школа № 2005.
В акциях могут принять участие не только ее ученики, но и другие желающие. Об этом сообщили в администрации образовательного учреждения.
— Крышки и бумажный мусор, который принесут жители района, включая учеников школы, отправятся на переработку, а по итогам акций каждому классу выдадут грамоту с указанием количества собранных отходов. Также мы указываем, сколько деревьев благодаря этому было спасено. Призываем всех присоединиться к акциям, — прокомментировал учитель иностранных языков школы № 2005 Илья Кузнецов.
На переработку принимаются крышки от упаковок
Можно сдавать также макулатуру, пластиковые бутылки и полиэтиленовые пакеты со специальной маркировкой, стекло и стеклянную тару любых форм и цветов без крышек и железных вставок. Принимаются алюминиевые и жестяные банки
Точка сбора расположится у входа в бассейн школы № 2005. Адрес: улица Родионовская, д. 6/7. (мю)