Чемпионом России по современным танцам стал коллектив «Апельсин» из района Куркино

15:36 13.04.2017
Коллектив "Апельсин" / Управа района Куркино

Победителем чемпионата России 2017 года по современным танцам в номинации Jazz-Funk стал образцовый коллектив Российской Федерации, клуб «Апельсин» из Куркина. Ребята выиграли в двух возрастных категориях — Junior Formation и Adult Formation.

Соревнования проходили 8 и 9 апреля в универсальном спортивном комплексе Одинцовского филиала МГИМО. В них приняли участие 973 танцора из 39 городов России. В финальной гонке коллектив из Куркина под руководством тренеров Марии и Виталия Сазоновых выбился в лидеры и по оценкам жюри стал безоговорочным победителем соревнований.

— Наши ребята занимаются в различных стилях хореографии в двух школах Куркина: № 1298 и № 1985. Изучают хип-хоп, хаус, джаз-фанк, контемпорари, афроджаз, джаз-модерн, классический танец, фолк, карибские, спортивные танцы, — рассказала Мария Сазонова.

Отметим, что за свою 12-летнию историю танцевально-спортивный клуб «Апельсин» дважды становился чемпионом мира IDF — в Хорватии и Италии, трижды — чемпионом России. Коллектив является многократным победителем международных, российских и московских фестивалей хореографического искусства. (нр)