Школьники из Куркина стали звездами Президентских соревнований по многоборью

16:07 30.01.2017
Школьники Школы №2005 / Пресс-служба школы №2005

Юные спортсмены из школы № 2005 из Куркина стали лучшими в межрайонном этапе Президентских соревнований по многоборью. Участники состязались в прыжках, отжиманиях, подтягивании и упражнениях на пресс. Межрайонные чемпионы примут участие в финале состязаний 4 февраля.

— Сильнее тот, кто первый! Команда 8 «Г» класса нашей школы по многоборью подтвердила эти слова. На базе ГБОУ № 1387 прошли президентские межрайонные соревнования. Наши юные спортсмены показали феноменальные результаты физической подготовки, проявив свои морально-волевые качества. Мы стали лучшими, заняв 1-е место, а это уже второй год подряд, между прочим. Теперь мы сможем попасть в финал соревнований, который состоится 4 февраля. Пожелаем нашим многоборцам и их тренеру Д. А. Хромину не потерять свой боевой настрой и также замечательно проявить себя в финале, — рассказал куратор школьного пресс-центра ГБОУ № 2005 Илья Кузнецов.

В состязание были включены такие дисциплины как: прыжки с места в длину, отжимания (для девушек), подтягивания (для юношей), пресс (30 секунд) и испытание на гибкость. От 8 «Г» в турнире приняло участие 14 человек (7 человек — команда юношей и 7 человек — команда девушек).