Воспитанники музыкальной школы «ДиЕЗ» района Куркино показали высокий уровень мастерства на Международном Конкурсе «Мировые Таланты», который прошел 25-27 марта в московском Центральном Доме Кино.
Ребята завоевали звания лауреатов первой, второй и третей степени, а воспитанник школы – восьмилетний флейтист Даниэль Баширов стал обладателем Гран-При конкурса.
Фестиваль-конкурс проводится ежегодно при поддержке Союза кинематографистов Российской Федерации и Дома кино Союза кинематографистов. В этом году нем приняли участие музыканты и вокалисты со всех регионов России и ближнего Зарубежья – Беларуси, Украины, Казахстана и многих других, а также ученики музыкальных школ и домов творчества Москвы. Жюри конкурса состояло из Заслуженных и Народных артистов, профессоров и доцентов музыкальных ВУЗов, директоров и руководителей учебных заведений.
Ученики музыкальной школы «ДиЕЗ» стали безоговорочными лидерами конкурса. Звания лауреатов получили 23 ученика музыкальной школы, и единственное звание Гран-При досталось воспитаннику «ДиЕЗа». Он блистательно исполнил на флейте знаменитую «Тарантеллу» Россини в сопровождении фортепиано.