Портал правительства Москвы

Активные жители столицы станут героями нового праздника

В Москве будет новый праздник – только для москвичей и только для самых активных. Уже год, как в столице по инициативе мэра Москвы Сергей Собянина, стартовал проект «Активный гражданин». 23 мая в день рождения проекта фотографии его участников будут транслироваться со светодиодных экранов, расположенных в округах и районах, на магистралях города.

Благодарная Москва будет приветствовать своих жителей, болеющих душой за ее настоящее и будущее. Миллион участников, 460 голосований – таков итог первого года существования проекта. «Ничто так не сплачивает как совместная работа, поэтому символом праздника станут люди, взявшиеся за руки, а следующий год в проекте станет годом активной семьи», - так охарактеризовала мероприятие председатель Комитета государственный услуг Елена Шинкарук.

Участникам акции в День Активного гражданина предлагается сфотографироваться, взявшись за руки с теми людьми, которые являются важным звеном в вашей жизни или придумать свою концепцию, главным смыслом которой будет сплоченность держащих друг друга за руки людей.

Фотографии следует отправлять с официальной страницы портала в Instagram, сопровождая отметкой друга и профилем citizenmoscow. У каждой размещенной фотографии должен быть хэштег, соединенный в одно целое со словами: #активныйгражданин #годрешаемвместе.  

Прозрачная политика Правительства Москвы позволяет решать проблемы города совместно с жителями столицы. Сегодня уже никто не сомневается в пользе проекта «Активный гражданин» как инструмента прямого общения, получения важной информации, идей, инициатив. 23 мая смотрите на эти лица и будьте такими же активными как и они.

Подробности на http://goo.gl/6ixhfZ


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter