RSS

Городской портал госуслуг
Какой праздник для вас важнее: Новый год или Рождество?
Всего проголосовало 0 человек
  • вконтакте
  • facebook

Ответственность за нарушение требований пожарной безопасности

20.02.2015
ЭКСПРЕСС-ИНФОРМАЦИЯ

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ! 

Статья 38. Ответственность за нарушение требований пожарной безопасности 
Ответственность за нарушение требований пожарной безопасности в соответствии с действующим законодательством несут: 
собственники имущества;
  • руководители федеральных органов исполнительной власти;
  • руководители органов местного самоуправления; 
  • лица, уполномоченные владеть, пользоваться или распоряжаться имуществом, в том числе руководители организаций; 
  • лица, в установленном порядке назначенные ответственными за обеспечение пожарной безопасности; 
  • должностные лица в пределах их компетенции. 

Ответственность за нарушение требований пожарной безопасности для квартир (комнат) в домах государственного, муниципального и ведомственного жилищного фонда возлагается на ответственных квартиросъемщиков или арендаторов, если иное не предусмотрено соответствующим договором. Лица, указанные в части первой настоящей статьи, иные граждане за нарушение требований пожарной безопасности, а также за иные правонарушения в области пожарной безопасности могут быть привлечены к дисциплинарной, административной или уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

При возникновении любой чрезвычайной ситуации, можно позвонить с мобильных телефонов: «Билайн», «Мегафон», «МТС», «Скайлинк» - «101». 
Все звонки бесплатные. 
Вы можете позвонить даже при нулевом балансе.

 

Телефон доверия Главного Управления МЧС России 
по г. Москве: 637-22-22

Если вы нашли ошибку: выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
*
CAPTCHA Обновить код
Play CAPTCHA Audio

Версия для печати