Портал правительства Москвы

Правительство Москвы определило перечень приоритетов импортозамещения

Определен перечень приоритетов антикризисного плана Правительства Москвы. 
Мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что столичный бизнес может рассчитывать на всестороннюю поддержку. 
Меры помощи в плане импортозамещения коснутся автомобилестроения, авиа и космической промышленности, мироэлектроники, нано-технологий. Их финансирование будет производиться за счет заключения долгосрочных контрактов на создание самой востребованной продукции. В этом помогут создание парков индустриального назначения, технопарков, мест развития современных производств. 
«Приоритетными отраслями промышленности в области импортозамещения будут являться те, которые дают продукцию, наиболее потребляемую в больших объёмах городом. Это первое. Второе — это потенциал наших предприятий, которые готовы сами производить эту продукцию. И третье — это влияние госзаказчика на те или иные отрасли», — пояснил Сергей Собянин. 
По словам мэра, большое значение будет уделяться строительному сектору, от которого идет большая финансовая отдача. В этом поможет введение дополнительных льгот, будут приниматься рассрочки на аренду земельных участков под строительство, - отметил Сергей Собянин.

Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter