Суббота 24 января для коммунальных служб выдалась неудачной: количество выпавшего за день снега превысило треть месячной нормы и к концу дня составило 20 мм осадков. Форс-мажор коснулся всех коммунальщиков столицы.
На протяжении всего дня взад и вперед по улицам сновали мини-тракторы, автострады чистили огромные снегоуборочные машины, дворники выгребали снег от подъездов. Однако в небесной канцелярии и не думали сдаваться, решив завалить город тоннами снежного покрова.
Несмотря на то, что машины буксовали, преодолевая снежные барьеры, их заносило на въездах и выездах, пешеходам приходилось и вовсе не сладко, последние двое суток огорчили и одновременно порадовали столичных жителей. Необыкновенно тихий вечер очаровал всех, кто видел эту красоту, укрывшую город белым, кристально чистым снегом.
26 января 2015
Коммунальные службы Москвы работали в круглосуточном режиме
Новости