30 октября в 09.30 час в дежурную часть Отдела МВД России по району Хорошево-Мневники поступило сообщение о краже из крупного сетевого магазина, реализующего бытовую электронику.
Следствием установлено, что злоумышленник, находясь в торговом зале магазина на улице Народного Ополчения, тайно похитил два мобильных телефона на общую сумму 50 000 рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий 30 октября в 18.40 час сотрудники уголовного розыска УВД по СЗАО по приметам, указанным сотрудниками торгового предприятия, на одной из улиц района по подозрению в краже телефонов задержали иностранца. Вором оказался нигде не работающий ранее не судимый 24-летний гражданин одной из стран СНГ, временно проживающий в Юго-Восточном округе столицы.
По факту хищения отделением дознания ОМВД России по району Хорошево-Мневники возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). В отношении задержанного принята мера пресечения – взята подписка о невыезде.
Пресс-служба УВД по СЗАО
30.10.14 кража магазин. Папиш. ХМ