Портал правительства Москвы

Сотрудники УВД по СЗАО задержали иностранного гражданина за кражу

30 октября в 09.30 час в дежурную часть Отдела МВД России по району Хорошево-Мневники поступило сообщение о краже из крупного сетевого магазина, реализующего бытовую электронику.

Следствием установлено, что злоумышленник, находясь в торговом зале магазина на улице Народного Ополчения, тайно похитил два мобильных телефона на общую сумму 50 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий 30 октября в 18.40 час сотрудники уголовного розыска УВД по СЗАО по приметам, указанным сотрудниками торгового предприятия, на одной из улиц района по подозрению в краже телефонов задержали иностранца. Вором оказался нигде не работающий ранее не судимый 24-летний гражданин одной из стран СНГ, временно проживающий в Юго-Восточном округе столицы.

По факту хищения отделением дознания ОМВД России по району Хорошево-Мневники возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). В отношении задержанного принята мера пресечения – взята подписка о невыезде.

Пресс-служба УВД по СЗАО

30.10.14 кража магазин. Папиш. ХМ


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter