В МФЦ района Ломоносовский открылась выставка картин местной жительницы Людмилы Меньшаковой – посетительницы центра госуслуг. Людмила Никифоровна – ветеран педагогического труда с 25-летним стажем.
- В молодости я неплохо рисовала, но так и не смогла реализовать свое увлечение. Сейчас жизнь внесла коррективы в мою судьбу. И я решилась! Сначала записалась в школу живописи при дизайнерской студии «Детали». Было немного страшновато, ведь в группе я была самой великовозрастной. Но все мои сокурсницы оказались на редкость великодушными и чувствительными. Меня с радостью приняли в свой коллектив, оказывали всяческую помощь и поддержку. Я вновь почувствовала себя молодой! – рассказывает Людмила Меньшакова.
Художница живет рядом с Воронцовским парком и часто там черпает свое вдохновение.
- Ведь именно природа дает мне силы жить, любоваться красотой, удивляться и сохранить мимолетное впечатление, - добавляет она.
Выставка в МФЦ Ломоносовский будет работать до 8 сентября. Представленные в центре госуслуг картины настолько понравились посетителям, что несколько человек уже поинтересовались, можно ли их приобрести.
Напомним, в столичных центрах госуслуг заботятся о том, чтобы посетителям было комфортно ожидать получения документов, чтобы в следующий раз они пришли сюда с хорошим настроением. На онлайн-площадке проекта «Мой офис госуслуг» москвичи в течение июня-июля обсуждали, как визуально оформить офисы МФЦ, какие картины и рисунки разместить на стенах, какие мероприятия можно провести для посетителей. Причем это было не просто обсуждение. Руководство МФЦ уже воплощает эти предложения.
Сейчас сразу в нескольких столичных центрах госуслуг идут выставки. В МФЦ Тимирязевский представлены картины Народного художника России Сергея Андрияки, в МФЦ Алтуфьевский - цветочные композиции местной жительницы Ольги Калягиной, в МФЦ Беговой - рисунки учеников кадетской школы, в МФЦ Куркино и Лефортово идут выставки по истории этих районов.