УТВЕРЖДАЮ |
Председатель Комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы в Северо-Западном административном округе города Москвы |
В.В. Говердовский (оригинал документа подписан) |
25.06.2014 (подпись, печать) |
ПРОТОКОЛ № 33/14ПС ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ
по «Проекту межевания территории квартала района Куркино, ограниченного Родионовской улицей, улицей Соловьиная Роща, Юровской улицей, границей технической зоны»
Общие сведения о проекте, представленном на публичные слушания:
Территория разработки проекта расположена в границах 13 и 13а микрорайонов района Куркино Северо-Западного административного округа города Москвы. Рассматриваемая территория ограничена: с севера – Юровской улицей; востока – Новокуркинским шоссе; с юга – Родионовской улицей; с запада – улицей Соловьиная Роща. Проектируемый участок площадью 6,475 га.
Сроки разработки проекта: 2013год.
Организация-заказчик: Департамент городского имущества города Москвы, 115054, Москва, ул.Бахрушина, д.20, тел.(495)959-18-88, факс (495)959-19-82, dgi@mos.ru.
Организация-разработчик: ГУП «Главное Архитектурно-планировочное управление», 125047, Москва, Триумфальная площадь, д.1, тел. (499) 250-16-82, 250-08-41, GlavAPU@kpr.mos.ru.
Сроки проведения публичных слушаний: оповещение – 19 мая 2014 г., Экспозиция открыта с 26 мая 2014 г. по 03 июня 2014 г. собрание участников –
10 июня 2014 г.
Формы оповещения о публичных слушаниях: информационное сообщение о проведении публичных слушаний опубликовано в окружной газете «Москва Северо-Запад» № 18/194 от 19.05.2014 г., размещено на официальных сайтах префектуры Северо-Западного административного округа города Москвы www.szao.mos.ru, управы района Куркино www.kurkino-uprava.ru, на информационных стендах, размещаемых в зданиях префектуры Северо-Западного административного округа города Москвы, управы района Куркино, органов местного самоуправления муниципального округа Куркино в городе Москве, в подъездах или около подъездов жилых домов, оповещение о проведении публичных слушаний направлено заказными почтовыми отправлениями правообладателям земельных участков, объектов капитального строительства, жилых и нежилых помещений на территории проекта разработки, депутату Московской городской Думы Скобинову В.П., депутатам Совета депутатов муниципального округа Куркино в городе Москве.
Место проведения публичных слушаний: экспозиция по «Проекту межевания территории квартала района Куркино, ограниченного Родионовской улицей, улицей Соловьиная Роща, Юровской улицей, границей технической зоны» проведена с 26 мая 2014 г. по 03 июня 2014 г. по адресу: ул. Родионовская, д.16, корп.3А (здание управы района Куркино). Часы работы экспозиции: будние дни с 12.00 – 20.00 час, выходные с 10.00 – 15.00 час.
Собрание участников публичных слушаний проведено 10 июня 2014 г. по адресу: ул. Родионовская, д.8 (в здании ГБОУ СОШ № 2005). Начало собрания – 19.00 час.
Участники публичных слушаний:
Экспозицию посетили 8 участников публичных слушаний. Во время проведения экспозиции внесено 8 предложений и замечаний по обсуждаемому проекту.
В собрании участников публичных слушаний приняли участие 17 участников публичных слушаний, в том числе являющихся: жителями района Куркино – 15 человек, имеющими место работы на территории, в границах которой проводятся публичные слушания – 0 человека, представителей правообладателей земельных участков, объектов капитального строительства, жилых и нежилых помещений на территории, в границах которой проводятся публичные слушания – 0 человек, депутатов муниципального округа, на территории которого проводятся публичные слушания – 2 человек.
В ходе проведения собрания участников публичных слушаний внесли 17 предложений и замечаний участники публичных слушаний, являющиеся жителями района – 15 человек, имеющими место работы на территории, в границах которой проводятся публичные слушания – 0 человек, представителей правообладателей земельных участков, объектов капитального строительства, жилых и нежилых помещений на территории, в границах которой проводятся публичные слушания – 0 человек, депутатами муниципального округа, на территории которого проводятся публичные слушания –2 человек.
После проведения собрания участников публичных слушаний поступило 85 замечаний и предложений.
Приняли участие в публичных слушаниях по данному проекту – 110 участников публичных слушаний.
Предложения и замечания участников публичных слушаний по обсуждаемому проекту, поступившие:
1. в период работы экспозиции по материалам проекта – 8 предложений и замечаний (приложение 1);
2. во время проведения собрания участников публичных слушаний – 17 предложений и замечаний (приложение 2).
3. после проведения собрания участников публичных слушаний – 85 предложений и замечаний (приложение 3).
Члены комиссии: (оригинал документа подписан) (к протоколу от 25.06.2014 № 33/14ПС)
Первый заместитель префекта Северо-Западного административного округа города Москвы
|
Прищепов А.М. |
Заместитель префекта Северо-Западного административного округа города Москвы
|
Ховрин А.Ю. |
Заместитель префекта Северо-Западного административного округа города Москвы |
Малиничев Н.А. |
|
|
Начальник Управления градостроительного регулирования Северо-Западного административного округа города Москвы
|
Приймак Г.В. |
Начальник управления архитектуры, строительства реконструкции и землепользования префектуры Северо-Западного административного округа города Москвы |
Рыжков А.В. |
|
|
Начальник Территориально-планировочной мастерской Северо-Западного административного округа города Москвы
|
Лядухина Е.А. |
Начальник Управления городского имущества в Северо-Западном административном округе города Москвы |
Симонов С.О. |
Начальник Отдела благоустройства и содержания Дирекции природных территорий «Тушинский», «Покровское-Стрешнево» ГПБУ «Мосприрода»
|
Масалова Г.Ф. |
Начальник правового управления префектуры Северо-Западного административного округа города Москвы
|
Михерева Е.В. |
Глава управы района Куркино города Москвы
|
Мирсадеров Р.Х. |
Делегированный депутат Совета депутатов муниципального округа Куркино |
Светиков И.А. |
Ответственный секретарь комиссии: Консультант управления архитектуры, строительства реконструкции и землепользования префектуры Северо-Западного административного округа города Москвы |
Кузнецова А.Б. |
Приложение № 1 к протоколу от 25.06.2014 № 33/14ПС:
Утверждено Комиссией по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы в СЗАО.
Предложения и замечания участников публичных слушаний по «Проекту межевания территории квартала района Куркино, ограниченного Родионовской улицей, улицей Соловьиная Роща, Юровской улицей, границей технической зоны», поступившие в период проведения экспозиции:
№ п/п |
№ записи по книге |
Ф.И.О. |
Содержание замечания и предложения |
1 |
1/1 |
Лукасик Анна Владиславовна |
На публичных слушаниях по «Проекту ГПЗУ по адресу: р-н Куркино, мкр.13, корп.4 для строительства двухуровневой стоянки с мойкой и магазином, которые прошли 14-28.10.2013 г. жители почти единогласно высказались ПРОТИВ строительства гаража, что отражено в заключении по ПС – проект отклонить! В связи с этим прошу изменить назначение участка №11 – вместо строительства гаража отнести его или к территории общего пользования, или, если будет желание жителей домов, придомовой территории. Также необходимо расторгнуть договор аренды на этот участок. В дальнейшем при подготовке проектов межевания прошу внимательно относиться к уже проведенным публичным слушаниям и учитывать их результаты. |
2 |
1/2 |
Андрусенко Сергей Викторович |
На публичных слушаниях по «Проекту ГПЗУ по адресу: р-н Куркино, мкр.13, корп.4 для строительства двухуровневой стоянки с мойкой и магазином, которые прошли 14-28.10.2013 г. жители почти единогласно высказались ПРОТИВ строительства гаража, что было отражено в заключении по ПС – проект отклонить! Необходимо расторгнуть договор аренды на этот участок. В дальнейшем при подготовке проектов межевания прошу учитывать их результаты проведенных публичных слушаний. |
3 |
1/3 |
Бескоровайный Алексей Викторович |
Прошу отклонить представленный проект межевания территории квартала района Куркино, ограниченного Родионовской улицей, улицей Соловьиная Роща, Юровской улицей, границей технической зоны, по следующим основаниям: В выводах и рекомендациях настоящего проекта межевания указано, что «планировочные особенности территории межевания НЕ ПОЗВОЛЯЮТ выделить двум домам, расположенным на участках 2,3 нормативно необходимые участки». Согласно таблицы 1 настоящего проекта на участках 2,3 расположены жилые дома по адресу ул. Родионовская д.2 и ул. Родионовская д.2, корп.1 с уникальными номера, зарегистрированными в ГОРБТИ (UNOM) 330234 и 330255 – соответственно. В этой же таблице 1 указано, что минимально необходимая нормативно площадь участка для указанных домов составляет 0,806 Га и 1,122 Га – соответственно. При этом в п.1.4. «Планировочное обоснование» настоящего проекта для участков 2,3 указано, что расчет нормативно необходимой площади участков жилого дома, построенного в 2001 г, произведен на основании норматива для домов младше 2000 г. В то же время, согласно приведенных в табл.1 данных, указанные жилые дома с UNOM 330234 и UNOM 330255 были построены в 2005 г., а не в 2001, как указано в п.1.4. Согласно табл.2 настоящим проектом межевания для указанных домов устанавливается следующая площадь земельных участков: 0,407 и 0,707 Га – соответственно. Это значительно ниже указанных в табл.1 минимальных показателей. К тому же эти показатели рассчитаны для домов младше 2000 г., а дома по адресу ул. Родионовская д.2 и ул. Родионовская д.2, корп.1 построены в 2005 г. Таким образом, следует вывод о нарушении прав собственников, проживающих в домах 2 и 2к1 по ул. Родионовской, при разработке представленного проекта межевания. Следует увеличить площадь придомовой территории за счет участка №11. Строительство гаража на котором жители не поддержали на публичных слушаниях прошедших 14-28.10.2013 г. |
4 |
1/4 |
Николаевна Марина Олеговна |
Прошу отклонить представленный проект межевания территории квартала района Куркино, ограниченного Родионовской улицей, улицей Соловьиная Роща, Юровской улицей, границей технической зоны, по следующей причине: считаю нецелесообразным строительство гаража-стоянки на 258 мест под окнами домов 2 и 2к1 по улице Родионовской, т.к. напротив этих домов с другой стороны Куркинского шоссе, уже построен многоэтажный гараж, где ¼ мест пустует. Такая же ситуация в гараже на ул. Сол.роща и Юровской. Гаражи пустуют, а зеленых зон все меньше. Предлагаю отнести уч.№11 к территории общего пользования и обустроить парковую зону. |
5 |
1/5 |
Николаев Геннадий Иванович |
Прошу отклонить представленный проект, т.к. не согласен с застройкой на участке №11. Создать парковую зону, высадить деревья. |
6 |
1/6 |
Беляева Наталья Гарроевна |
Выступаю против утверждения представленного проекта. Прошу создать зону отдыха. |
7 |
1/7 |
Беляев Виссарион Викторович |
Нет – гаражам! Да – паркам!
|
8 |
|
Решение совета депутатов: Выписка из протокола внеочередного заседания Совета депутатов муниципального округа Куркино № 9 от 10.06.2014 г. |
«Проект межевания территории квартала района Куркино, ограниченного Родионовской улицей, улицей Соловьиная Роща, Юровской улицей, границей технической зоны» С учетом результатов прошедших в 2013 году публичных слушаний внести изменение в характеристику земельного участка, установленного проектом межевания. В проекте межевания изменить назначение территории земельного участка № 11 общей площадью 0,663 га по проекту межевания предназначенного для строительства отдельностоящего попуподземного гаража-стоянки на территорию общего пользования или придомовую территорию, предназначенную под благоустройство. |
Приложение № 2 к протоколу от 25.06.2014 № 33/14ПС:
Утверждено Комиссией по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы в СЗАО.
Предложения и замечания участников публичных слушаний по «Проекту межевания территории квартала района Куркино, ограниченного Родионовской улицей, улицей Соловьиная Роща, Юровской улицей, границей технической зоны», поступившие в ходе проведения собрания участников публичных слушаний:
№ п/п |
№ записи по книге |
Ф.И.О. |
Содержание замечания и предложения |
1 |
2/9 |
Бескоровайный Алексей Викторович
аудиозапись: |
Согласно представленного проекта межевания предлагается выделить придомовую территорию к домам 2 и 2к1 по ул. Родионовской значительно ниже минимальной нормативной, а именно: дому 2 предлагается выделить 0,407 Га вместо минимальных 0,806 Га, а дому 2к1 0,707 Га вместо минимальных расчетных 1,122 Га. В выводах настоящего проекта указано, что выделить нормативные площади домам 2 и 2к1 не позволяют особенности планировочных решений. В то же время участок №11 согласно проекта межевания выделен под строительство гаража. Прошу изменить назначение участка №11 и присоединить его к придомовой территории с целью максимально приближения площади участков №2 и №3 к нормативной! Никакого строительства на участке 11 быть не должно! Публичные слушания по гаражу на этом участке прошли 28.10.2013 – жители высказались против гаража! Проект, который мы увидели на публичных слушаниях. Проект Вам знаком, подпись Ваша. Тогда смотрим, что у нас в этом проекте. Конкретно вот этот участок. Говорите, что ничего вам не известно про гараж. Цель использования строительства под полуподземный гараж. Вы врете! назовите дату, которая там написана. Этот ГПЗУ вышел после публичных слушаний, на которых данный участок был отклонен. Почему Вы врете? Под этим документом стоит Ваша подпись. И так, читаем внимательно выводы и рекомендации. Планировочные особенности территории межевания не позволяют выделить нормативно-правовые участки близлежащим домам. Перейдем к цифрам, дому 2 предназначено минимально 0,806 Га, максимально 1,872 Га, дому 2к1 минимум 1,122 Га, максимально- 2,573 Га, как мы слышали уже, выделено соответственно 0,407 Га и 0,707 Га, значительно меньше минимально допустимой. Далее в этом проекте написано, что расчеты производились по нормативам для домов постройки 2001 г по нормативам 2000 г, при том, что эти дома, здесь же написано, в этом же проекте, были построены 2005 г. Участок под гараж, который мы сейчас все-таки выяснили, участок № 11 на схеме, если этот участок добавить к вашей придомовой территории, нормативная обеспеченность минимально необходимая будет 0,2 Га. Поэтому предложение, то предложение, которое я написал в журнале на экспозиции. Эту территорию, ее значение изменить и сделать ее придомовой либо территорией общего пользования. |
2 |
4/1 |
Ведерников Сергей Владимирович |
Жильцы нашего дома уже дали понять, что строительство гаража недопустимо. Буквально в 50 метрах от места предполагаемого строительства находится новый, только что построенный гараж, который не пользуется спросом. В самом же районе их немалое количество. Отдельно стоит отметить каким способом до нас дошла информация. Если бы не случайное совпадение, мы бы вообще не узнали о плане межевании земель! |
3 |
4/2 |
Ведерникова Виктория Анатольевна
аудиозапись: |
Против отведения земельного участка под строительство гаража. Нарушены нормы отведения земли для многоквартирного дома. Жители домов по ул. Родионовской 2 и 2к1 категорически сказали «нет» гаражу в октябре 2013 г. Оставьте нам зеленую зону. Нарушаются наши права на благоприятную экологическую среду, на благоприятную среду жизнедеятельности. У меня будет два вопроса. Правильно ли мы понимаем, что в процессе этого межевания, будут определены площадь и границы общего земельного участка для домов по ул. Родионовская, 2 и 2к1, конкретно площадь и границы. Тогда вопрос! Кто рассчитывает эти нормы, которые выделяются каждому дому. Как это проверяется. Вот в жилищном кодексе написано, что площадь и эти территории рассчитаны с требованиями земельного законодательства, понятно, что мы жители никак проверить это не можем. Кто рассчитывает эти нормы? Часть земли, так называемая придомовая территория, у нас забирается. И второй вопрос по поводу участка №11. Правильно ли мы поняли, что это зарезервированная земля под что-то. Просто в октябре 2013 года, застройщику было предложено учесть все наши замечания и предложить новый проект. Понятно что, не оставят в покоя этот земельный участок, и будет предлагать нам что-то новое. |
4 |
4/3 |
Чижова Евгения Александровна |
Категорически против строительства гаража или другого объекта. Предложение! Облагородить зеленую зону, где можно было бы гулять с детьми! |
5 |
4/4 |
Захарова Галина Геннадьевна |
У нас нет дворовой территории. Теперь лишают зеленой прогулочной зоны за домом. Хочется видеть спортивные площадки и дорожки для прогулки с детьми, а не крышу торгового центра! |
6 |
4/5 |
Гойдина Ирина Юрьевна |
|
7 |
6/1 |
Плешкова Марина Сергеевна |
Категорически против строительства гаража и нарушений норм выделение земельных участков. |
8 |
6/2 |
Плешкова Ирина Васильевна |
Я против строительства гаража за домами по улице Родионовской д.2. Также мы против выделения участка под строительство. |
9 |
6/3 |
Андрусенко Сергей Викторович
аудиозапись: |
Изменить назначение земельного участка №11 (общая S 0,6 Га), предназначенного под строительство какого-либо объекта, добавить его S под придомовую территорию, увеличить ее S до близких к нормативным значениям. Учесть настоящие замечания при доработке проекта межевания территории квартала района Куркино, ограниченного Родионовской улицей, улицей Соловьиная Роща, Юровской улицей, границей технической зоны. Вопрос, который поднялся по межеванию, почему он в прошлом году не поднялся? с чем это связано? есть два посыла по проекту межевания в Москве в данном случае: 1. нагрузить людей землей, за которую они будут платить, чтобы не содержал город. 2. и второй случай, который мы сейчас пытаемся рассмотреть. Это отчудить территорию, которую уже не принадлежит дому и на которой можно делать все что угодно в интересах города. В чем посыл межевания вот в данном случае? Почему не по Куркино мкр, почему именно эти два мкр. Мы сейчас что рассматриваем? границы межевания? Почему-то на этом проекте я не вижу центральную ветку газопровода. |
10 |
6/4 |
Климентова Ирина Михайловна
аудиозапись: |
Категорически ПРОТИВ строительства гаражного или любого другого комплекса рядом с нашим домом, т.к. не имеем возможности полноценно гулять с детьми, а мест для машин вдоль дороги хоть отбавляй!!! Уже высказались жильцы ПРОТИВ!!! Сначала достройте все другие гаражные комплексы в Куркино. А нам оставьте зеленый уголок!!! Возвращаясь к тому же вопросу, по моему единственный дом в Куркино, который обойти кругом нельзя, т.е. границы нашего дома, которого заходишь за угол, обрывается асфальт, и сзади помимо того, что жильцы сами закрыли вопрос с мусоропроводом, т.е. подступа к дому сзади, как любой дом имеет просто тротуар, т.е. люди говорят сколько метров тротуара обойти вокруг дома мы имеем. Получается нисколько! Там 11-й участок прикрепляется вплотную к стене моего дома. И вопрос к главе управы, вопрос или пожелание, которое мы уже говорили. Один из самых больших домов в Куркино, имеющий самый ну просто микроскопический дворик уже за этим домом выросли деревья. И никому никакие стройки и гаражи, торговые центры, т.е. как можно защититься, чтобы никакой стройки там не было! вообще! Кроме каких-то дорожек и детской площадки. Конкретно, что я должна сделать? |
11 |
6/5 |
Арнопольский Роберт Самуилович
аудиозапись: |
На публичных слушаниях 28.10.2013 я высказался против гаража Куркино, мкр.13 корп.4. В связи с этим требую изменить назначение участка №11 в проекте межевания – вместо слов «является незастроенным земельный участок, предназначенным для строительства гаража-стоянки на 258 машиномест» указать «выделяется территория общего пользования, придомовую» Также прошу расторгнуть договор аренды №11-08-000159 от 29.11.2012 г. Выделенную территорию общего пользования уменьшить за счет увеличения придомовой территории до нормативного. Если мы решим, что мы не согласны со строительством, хотим в общее пользование, чтобы нам дали. Хорошо, там ничего не будет строиться и нам скажут, вам будет дополнительно к вашей оплате еще такой-то участок? мы сейчас должны решить. Мы за то, чтобы там было строительство? или мы против того, чтобы там шло строительство, чтобы она вся была территорией общего пользования. |
12 |
6/6 |
Баканач Людмила Рахимовна
аудиозапись: |
Против строительства гаража – повторно. Нужно было строить одновременно с домом, сейчас нам не нужны проблемы (шум, гам и трещины в доме). Значит у нас была создана рабочая инициативная группа, был опрос и 94% жителей нашего дома были против строительства подземного гаража. Это все было и оформлялось в октябре 2013 г. Сейчас вопрос становится снова, теперь уже в образе межевания. Значит получается как? мы опять должны что? объясните. А нам это межевание ни о чем не говорит. Мы хотим знать, что межевания для строительства, какого не понятно, чего? когда? почему? А мы что сейчас решаем? тогда вопрос второй. Вот здесь же написано, мне подсказывают депутаты, я сама читала в интернете, что участок № 11, как раз по межеванию, идет на постройку полуподземного гаража. Вот они мне дали подсказку. А мы получается по второму кругу пошли? |
13 |
6/7 |
Лукашевич Маргарита Николаевна |
Изменить назначение участка №11 в проекте межевания слова: «является незастроенным земельным участком, предназначенным для строительства отдельностоящего полуподземного гаража (договор аренды №11-08-000159 от 29.11.2012 г) изменить на: «выделяется территория общего пользования» в разработанном градостроительном плане земельного участка №R477-146000-008979 от 26.12.2013 г. Уменьшить границы участка №11 согласно закона! Определить границы придомовой территории, которая не определена! На основании первоначального проекта при строительстве дома №2 корп.1 с учетом нормативов! Слушания вызвали сомнения, так как подготовлены не были! |
14 |
6/8 |
Орлова Людмила Ростиславовна
аудиозапись: |
Сегодняшний предмет нашей встречи это только межевание данного участка, не определение его значения данного мкр. Мы сегодня не обсуждаем значения участка №11, мы обсуждаем только границы? Хорошо! А кому принадлежит этот участок? В какой части он должен принадлежать дому? территории дома. В какой части этот участок дома принадлежит в границе от дома? вот это нам объясните. А придомовая территория, это что такое? Вы нам по дворовой площадке все объяснили, а территория за домом, как раз где находится это участок, этот участок начинается прям где закончится фундамент дома? Скажите согласно законодательству, какая территория должна быть вокруг дома, так скажем, условно принадлежать дому. Вот у нас сзади, допустим нет проезда, пожарной так сказать асфальтированной дороги, которая дала бы возможность открыть помещение с той стороны, т.е. если допустим начнется строительство, то оно начнется через 5 м2 от дома? ну хорошо, давайте тогда вопрос к управе, а кто определяет необходима ли дорого сзади дома? все два дома считают, что она была необходима. Мы писали уже неоднократно. |
15 |
6/9 |
Шелег Андрей Леонидович |
По данному вопросу, я против статуса межевания участка №11 под «строительство», только за статус участка №11 под территорию общего пользования. |
16 |
6/10 |
Завьялов Андрей Владимирович |
Против проекта межевания территории квартала, района Куркино мкр.13, так как проект оформлен без учета первичных документов о землепользовании. |
17 |
2/5 |
Лукасик Анна Владиславовна аудиозапись: |
Вот все сейчас хотят взять себе побольше придомовой территории, ну многие. Я читаю СМИ многие и в СМИ сейчас идет очень четкая линия. Сейчас проводится межевание, как вы сказали, по всей Москве, что сейчас отмежуют все дворы и людям дадут вот эту придомовую территорию, как нам подают в СМИ, после проведения межевания и последующей постановки на кадастровый учет, жители будут обременены налогом, не таким уже маленьким, как многим это кажется. Есть ли что-нибудь в этой цепочке? Сначала межевание, постановка на учет, а потом жители должны оформить на себя как-нибудь участок. Вот сейчас жители соглашаются на межевание, не понимая, как это будет бить по их кошельку. Вот вы говорите: Я готов платить! а вдруг, Вам скажут платить с каждой квартиры по 30 тыс. руб?! Я хочу понять, есть ли какой-нибудь этап межевания, постановки на кадастровый учет, наверное начисление налога после того, как зарегистрируется это право собственности. |
Приложение № 3 к протоколу от 25.06.2014 № 33/14ПС:
Утверждено Комиссией по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы в СЗАО.
Предложения и замечания участников публичных слушаний по «Проекту межевания территории квартала района Куркино, ограниченного Родионовской улицей, улицей Соловьиная Роща, Юровской улицей, границей технической зоны», поступившие после проведения собрания участников публичных слушаний:
№ п/п |
Ф.И.О. |
Содержание замечания и предложения |
1 |
Малышева Екатерина Сергеевна |
Я, как житель Куркино, вношу и требую учесть мое замечание к проекту межевания: статус участка №11 изменить со статуса "под строительство" на статус "придомовой территории домов 2 и 2/1 по Родионовской улицы" (в связи с тем, что прирезанная к этим домам придомовая территория меньше нормы) или на статус "территории общего пользования". Данный участок оставить под благоустройство. Это связано с тем, что на ПС по «Проекту ГПЗУ по адресу: район Куркино, мкр.13, корп. 4, для строительства двухуровневой стоянки с мойкой и магазином», которые состоялись в октябре 2013 года, жители практически единодушно выступили против строительства гаража (и против любого строительства), за благоустройство территории. Заключение по этим слушаниям - проект отклонить, учитывая многочисленные замечания жителей. Также прошу вывести этот участок из аренды (договор аренды №И-08-000159 от 29.11.2012г.). |
2. |
Щедрова Марина Александровна |
Я, как житель Куркино, вношу и требую учесть мое замечание к проекту межевания: статус участка №11 изменить со статуса "под строительство" на статус "придомовой территории домов 2 и 2/1 по Родионовской улицы" (в связи с тем, что прирезанная к этим домам придомовая территория меньше нормы) или на статус "территории общего пользования". Данный участок оставить под благоустройство. Это связано с тем, что на ПС по «Проекту ГПЗУ по адресу: район Куркино, мкр.13, корп. 4, для строительства двухуровневой стоянки с мойкой и магазином», которые состоялись в октябре 2013 года, жители практически единодушно выступили против строительства гаража (и против любого строительства), за благоустройство территории. Заключение по этим слушаниям - проект отклонить, учитывая многочисленные замечания жителей. Также прошу вывести этот участок из аренды (договор аренды №И-08-000159 от 29.11.2012г.). В дальнейшем, при подготовке проектов межевания, прошу внимательнее относится к уже проведенным публичным слушаниям, учитывая их результаты. |
3. |
Ведерникова Виктория Анатольевна |
Я являюсь председателем Совета МКД (протокол собрания от 06 апреля 2013г.). От себя лично и как представитель собственников данного дома прошу учесть следующие замечания по представленному проекту межевания земельного участка 13-ого микрорайона. Во-первых, увеличить площадь земельных участков, выделенных домам 2 и 2/1 по ул.Родионовской до положенных по Закону максимальных значений за счет земельного участка № 11 и считать его придомовой территорией. Во-вторых, оставшуюся площадь земельного участка № 11 (если таковая останется) перевести в земли "общего пользования". В-третьих, при заключении по проекту межевания, прошу учесть, результаты публичных слушаний (Заключение № 47/13ПС) в октябре 2013 года, согласно которым жители домов 2 и 2/1 однозначно сказали "нет" строительству двухуровнего гаража и какого-либо другого строительства. В связи с чем, прошу земельный участок № 11 вывести из статуса "под строительство", |
4. |
Киракосян Светлана |
Я против строительства любого типа полуподземного или наземного гаража, автостоянки напротив дома, в котором я живу с 2005 года. |
5. |
Андрей Юрьевич Кучерявый
|
Говорю повторно свое - ПРОТИВ строительства парковки между Новокуркинским ш. и домами 2 и 2 корп.1 по Родионовской ул.! Более того проект ГПЗУ гаража был отклонен жителями наших домов на ПС 28.10.2013, а также потому, что настоящий проект межевания не выделяет домам 2 и 2к1 по ул.Родионовская необходимые минимальные нормативы придомовой территории (участки 2 и 3). |
6. |
Тихомирова Н.Б. |
Проект отправить на доработку, изменить назначение участка №11 с "предназначенного под строительство" на "придомовая территория" в связи с тем, что проект ГПЗУ гаража был отклонен жителями на ПС 28.10.2013, а также потому, что настоящий проект межевания не выделяет домам 2 и 2к1 по ул.Родионовская необходимые минимальные нормативы придомовой территории (участки 2 и 3). |
7 |
Леликова Людмила Федоровна |
Прошу принять в рассмотрение мое мнение по проекту межевания территории квартала района Куркино (13 микрорайон), ограниченного Родионовской улицей, улицей Соловьиная Роща, Юровской улицей, границей технической зоны. Согласно представленного проекта межевания вместо положенных по нормативу 0,806 и 1,122 Га (соответственно для домов по ул. Родионовская № 2 и № 2к1), предлагается выделить 0,407 и 0,707 Га. Таким образом, размеры придомовой территории домов № 2 и № 2к1 не соответствуют закону, что нарушает права жителей указанных домов. В настоящее время, вследствие недостаточного размера придомовой территории, дом № 2к1 не имеет дворовой площадки в принципе (во дворе расположен детский сад), имеющаяся на два дома детская площадка слишком мала, отсутствует асфальтированная дорога и тротуары за домами № 2 и № 2к.1 (со стороны Новокуркинского шоссе), недостаточно зеленых насаждений и пр. Между тем, за домами со стороны Новокуркинского шоссе расположен участок № 11 с назначением «под строительство». Поэтому, предлагаю: 1) привести в соответствие с требованиями законодательства размеры придомовой территории домов № 2 и № 2к1 по ул. Родионовская и увеличить их за счет участка № 11 (земельный участок, прилегающий к домам со стороны Новокуркинского шоссе), 2) по оставшейся части участка № 11 (при её наличии) – изменить её назначение из разряда «под строительство» в «земли общего пользования» и благоустроить детскими площадками, тротуаром, асфальтированной дорогой вокруг дома. |
8 |
Бескоровайный А.В. |
Прошу учесть мои замечания: представленный проект межевания необходимо отправить на доработку, изменить назначение участка №11 с "предназначенного под строительство" на "придомовая территория" в связи с тем, что проект ГПЗУ для данного гаража уже был ранее отклонен жителями на публичных слушаниях 28.10.2013, а также потому, что настоящий проект межевания не выделяет домам 2 и 2к1 по ул.Родионовская необходимые минимальные нормативы придомовой территории (участки 2 и 3). Депутат совета депутатов МО Куркино г.Москвы. |
9 |
Лианна Ревякова |
Я, как житель Куркино, вношу и требую учесть мое замечание к проекту межевания: статус участка № 11 изменить со статуса «под строительство» на статус «придомовой территории домов 2 и 2/1 по Родионовской улице» (в связи с тем, что прирезанная к этим домам придомовая территория меньше нормы) или на статус «территории общего пользования». Данный участок необходимо оставить под благоустройство. Это связано с тем, что на ПС по «Проекту ГПЗУ по адресу: район Куркино, мкр.13, корп. 4, для строительства двухуровневой стоянки с мойкой и магазином», которые состоялись в октябре 2013 года, жители практически единодушно выступили против строительства гаража (и против любого другого строительства), и поддержали единогласно предложение по благоустройству данной территории. Заключение по этим слушаниям – «проект отклонить, учитывая многочисленные замечания жителей». |
10 |
Соловьев Андрей Геннадьевич |
Я как житель Куркино, вношу и требую учесть мое замечание к проекту межевания: статус участка №11 изменить со статуса "под строительство" на статус "придомовой территории домов 2 и 2/1 по Родионовской улицы" (в связи с тем, что прирезанная к этим домам придомовая территория меньше нормы) или на статус "территории общего пользования". Данный участок оставить под благоустройство. Это связано с тем, что на ПС по «Проекту ГПЗУ по адресу: район Куркино, мкр.13, корп. 4, для строительства двухуровневой стоянки с мойкой и магазином», которые состоялись в октябре 2013 года, жители практически единодушно выступили против строительства гаража (и против любого строительства), за благоустройство территории. Заключение по этим слушаниям - проект отклонить, учитывая многочисленные замечания жителей. Также прошу вывести этот участок из аренды (договор аренды №И-08-000159 от 29.11.2012г.). |
11 |
Кириленко Людмила Олеговна |
Я являюсь собственником помещения "художественная мастерская", расположенного по адресу г.Москва, ул.Родионовская, д.2, пом. XVII, проживаю также в районе Куркино. Также прошу расторгнуть договор аренды №И-08-000159 от 29.11.2012г. В дальнейшем при подготовке проектов межевания прошу внимательнее относится к уже проведенным публичным слушаниям, учитывая их результаты. |
12 |
Рудинский С.Б. |
Строительство полуподземного гаража вблизи многоквартирного жилого дома считаю невозможным, так как это противоречит Федеральному закону «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений». Аренда земельного участка под строительство гаража оформлялась, исходя из проекта одновременного строительства жилого дома и полуподземного гаража, примыкающего к нему. Строительство жилого дома закончилось, дом сдан в эксплуатацию и заселен в 2005 году. Гараж собственники (арендаторы) участка не построили и собираются начинать строительство только сейчас, превратив жизнь собственников квартир в ад на 1-2 года. На общественных слушаниях, проходивших в 2013 году, представителями проектировщика была озвучена информация, что строящийся гараж будет располагаться в непосредственной близости от домов 2 и 2 корп.1 по ул.Родионовская – 5-10 метров. В Распоряжении правительства Российской Федерации от 21 июня 2010г. №1047-р утвержден перечень национальных стандартов и сводов правил, в результате выполнения которых обеспечивается соблюдение требований Федерального закона «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений». Пункт 57 перечня – СниП 2.07.01-89* «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений», пункт 6.39-таблица 10*: Расстояния от наземных и наземно-подземных гаражей до жилых домов и общественных зданий (при числе легковых автомобилей от 101 до 300) - 35 метров. Выдавая согласования, и тем самым узаконивая строительство гаража, органы градостроительного регулирования тоже нарушают Федеральный закон. Нам, жильцам, не остается ничего, как обратиться в судебные органы. Господа чиновники, не идите на поводу у нарушителей закона – найдите более достойное применение земельному участку! |
13 |
Орлова Людмила Ростиславовна |
Прошу принять в рассмотрение мое мнение по проекту межевания территории квартала района Куркино (13 микрорайон), ограниченного Родионовской улицей, улицей Соловьиная Роща, Юровской улицей, границей технической зоны. Согласно представленного проекта межевания вместо положенных по нормативу 0,806 и 1,122 Га (соответственно для домов по ул. Родионовская № 2 и № 2к1), предлагается выделить 0,407 и 0,707 Га. Таким образом, размеры придомовой территории домов № 2 и № 2к1 не соответствуют закону, что нарушает права жителей указанных домов. В настоящее время, вследствие недостаточного размера придомовой территории, дом № 2к.1 не имеет дворовой площадки в принципе (во дворе расположен детский сад), имеющаяся на два дома детская площадка слишком мала, отсутствует асфальтированная дорога и тротуары за домами № 2 и № 2к1 (со стороны Новокуркинского шоссе), недостаточно зеленых насаждений и пр. Между тем, за домами со стороны Новокуркинского шоссе расположен участок № 11 с назначением «под строительство». Поэтому, предлагаю: 1) привести в соответствие с требованиями законодательства размеры придомовой территории домов № 2 и № 2к1 по ул. Родионовская и увеличить их за счет участка № 11 (земельный участок, прилегающий к домам со стороны Новокуркинского шоссе); 2) по оставшейся части участка № 11 (при её наличии) – изменить её назначение из разряда «под строительство» в «земли общего пользования» и благоустроить детскими площадками, тротуаром, асфальтированной дорогой вокруг дома. |
14 |
LADI Di diana1983_05@list.ru |
Я являюсь председателем Совета МКД (протокол от 06.04.2013г.). От себя и как представитель жителей дома вношу и требую учесть замечание к проекту межевания: статус участка №11 изменить со статуса "под строительство" на статус "придомовой территории домов 2 и 2/1 по ул. Родионовской. В связи с тем, что выделенная в проекте межевания домам придомовая территория меньше минимальной нормы) или на статус "территории общего пользования". Данный участок оставить под благоустройство. Это связано с тем, что на ПС по «Проекту ГПЗУ по адресу: район Куркино, мкр.13, корп. 4, для строительства двухуровневой стоянки с мойкой и магазином», которые состоялись в октябре 2013 года, жители практически единодушно выступили против строительства гаража (и против любого строительства) и за благоустройство территории. Заключение по этим слушаниям - проект отклонить, учитывая многочисленные замечания жителей. Также прошу вывести этот участок из аренду (договор аренды №И-08-000159 от 29.11.2012г.). |
15 |
Первушина Ирина Сергеевна |
Прошу принять в рассмотрение мнение жителей домов, по адресу г. Москва Родионовская д. 2 и д.2 к.1, по их желанию участок № 11 присоединить к придомовой территории наших домой. Территорию благоустроить в виде лесонасаждений или детской площадки, так как придомовая территория наших домов ниже положенной нормы. |
16 |
Некрасов Илья Александрович |
Настоящий отзыв направляется на публичные слушания по проекту межевания территории квартала района Куркино, ограниченного Родионовской улицей, улицей Соловьиная Роща, Юровской улицей, границей технической зоны. Это связано с тем, что на ПС по «Проекту ГПЗУ по адресу: район Куркино, мкр.13, корп. 4, для строительства двухуровневой стоянки с мойкой и магазином», которые состоялись в октябре 2013 года, жители практически единодушно выступили против строительства гаража (и против любого строительства), за благоустройство территории. Заключение по этим слушаниям - проект отклонить, учитывая многочисленные замечания жителей. Также прошу вывести этот участок из аренду (договор аренды №И-08-000159 от 29.11.2012г.). |
17 |
Искусова Наталья Александровна |
Прошу принять в рассмотрение мнение жителей домов, по адресу г.Москва Родионовская д. 2 и д.2 к.1, по их желанию участок № 11 присоединить к придомовой территории наших домой. Территорию благоустроить в виде лесонасаждений или детской площадки, так как придомовая территория наших домов ниже положенной нормы. |
18 |
Булгаков Сергей Михайлович |
Я вношу и требую учесть мое замечание к проекту межевания: статус участка №11 изменить со статуса "под строительство" на статус "придомовой территории домов 2 и 2/1 по Родионовской улицы" (в связи с тем, что прирезанная к этим домам придомовая территория меньше нормы) или на статус "территории общего пользования". Данный участок оставить под благоустройство. Это связано с тем, что на ПС по «Проекту ГПЗУ по адресу: район Куркино, мкр.13, корп. 4, для строительства двухуровневой стоянки с мойкой и магазином», которые состоялись в октябре 2013 года, жители практически единодушно выступили против строительства гаража (и против любого строительства), за благоустройство территории. Заключение по этим слушаниям - проект отклонить, учитывая многочисленные замечания жителей. Также прошу вывести этот участок из аренду (договор аренды №И-08-000159 от 29.11.2012г.). |
19 |
Арнопольский Роберт Самуилович |
Я, как житель Куркино, вношу и требую учесть мое замечание к проекту межевания: статус участка №11 изменить со статуса "под строительство" на статус "придомовой территории домов 2 и 2/1 по Родионовской улицы" (в связи с тем, что прирезанная к этим домам придомовая территория меньше нормы) или на статус "территории общего пользования". Данный участок оставить под благоустройство. Это связано с тем, что на ПС по «Проекту ГПЗУ по адресу: район Куркино, мкр.13, корп. 4, для строительства двухуровневой стоянки с мойкой и магазином», которые состоялись в октябре 2013 года, жители практически единодушно выступили против строительства гаража (и против любого строительства), за благоустройство территории. Заключение по этим слушаниям - проект отклонить, учитывая многочисленные замечания жителей. Также прошу вывести этот участок из аренду (договор аренды №И-08-000159 от 29.11.2012г.). В дальнейшем, при подготовке проектов межевания, прошу внимательнее относится к уже проведенным публичным слушаниям, учитывая их результаты. |
20 |
Климентова Ирина Михайловна |
Я вношу и требую учесть мое замечание к проекту межевания: статус участка №11 изменить со статуса "под строительство" на статус "придомовой территории домов 2 и 2/1 по Родионовской улицы" (в связи с тем, что прирезанная к этим домам придомовая территория меньше нормы) или на статус "территории общего пользования". Данный участок оставить под благоустройство. Это связано с тем, что на ПС по «Проекту ГПЗУ по адресу: район Куркино, мкр.13, корп. 4, для строительства двухуровневой стоянки с мойкой и магазином», которые состоялись в октябре 2013 года, жители практически единодушно выступили против строительства гаража (и против любого строительства), за благоустройство территории. Заключение по этим слушаниям - проект отклонить, учитывая многочисленные замечания жителей. Также прошу вывести этот участок из аренду (договор аренды №И-08-000159 от 29.11.2012г.). |
21 |
Белов Константин Алексеевич |
Я, как житель Куркино, вношу и прошу учесть мое замечание к проекту межевания: статус участка №11 изменить со статуса "под строительство" на статус "придомовой территории домов 2 и 2/1 по Родионовской улицы" (в связи с тем, что прирезанная к этим домам придомовая территория меньше нормы) или на статус "территории общего пользования". Данный участок оставить под благоустройство. |
22 |
Наумова Елизавета Владимировна |
Настоящим выражаю свое Категорическое несогласие на строительство гаража и требую участок № 11 добавить к общедомовой территории в соответствии с нормативами. Свое право выражаю на основании проживания и владения собственностью по адресу: г. Москва, ул. Родионовская, д.2 корп.1. |
23 |
Стерхов Юрий |
Наша семья выступает за присоединение участка №11 к придомовой территории нашего дома. |
24 |
Шураева Арина Владимировна |
Я против строительства подземного гаража по межеванию участка №11. |
25 |
Петр Витальевич Конов |
Я, как житель Куркино, проживающий и являющийся собственником квартиры по адресу: Москва, ул. Родионовская, 2-1 вношу и требую учесть мое замечание к проекту межевания: статус участка №11 изменить со статуса "под строительство" на статус "придомовой территории домов 2 и 2/1 по Родионовской улице" (в связи с тем, что прирезанная к этим домам придомовая территория меньше нормы) или на статус "территории общего пользования". Данный участок оставить под благоустройство. Это связано с тем, что на ПС по «Проекту ГПЗУ по адресу: район Куркино, мкр.13, корп. 4, для строительства двухуровневой стоянки с мойкой и магазином», которые состоялись в октябре 2013 года, жители практически единодушно выступили против строительства гаража (и против любого строительства), за благоустройство территории. Заключение по этим слушаниям - проект отклонить, учитывая многочисленные замечания жителей. Также прошу вывести этот участок из аренду (договор аренды №И-08-000159 от 29.11.2012г.). В дальнейшем, при подготовке проектов межевания, прошу внимательнее относится к уже проведенным публичным слушаниям, учитывая их результаты. |
26 |
Грачева В.В.
|
Я против строительства полуподземного гаража у дома по улице Родионовская, д. 2. |
27-29 |
Гинтаутене Светлана Николаевна
|
На публичные слушания по проекту межевания территории квартала района Куркино, ограниченного Родионовской улицей, улицей Соловьиная Роща, Юровской улицей, границей технической зоны. Выражаем протест против строительства гаража на указанной территории! -ближайшая часть к дому и улице Родионовской - под стоянку автомобилей (НО НЕ ГАРАЖ!); -зону, где сейчас зеленые насаждения (т.е. вдоль Новокуркинского ш.) оставить как бульварную зо ну для прогулок - при этом, очень бы желательно, поставить звуковые барьеры от шоссе, и увеличить количество зеленых насаждений. |
30 |
Криц С.М |
Прошу участок № 11 присоединить к придомовой территории нашего дома. Который находится в течении 10 лет в ужасном состоянии нет пожарного проезда, за эти годы там выросли не плохие деревья, прошу разбить в том месте парк и детскую площадку, так как придомовая территория нашего дома маленькая, а детей в нашем доме очень много.. |
31 |
Плешкова Ирина Васильевна |
Проживаю по адресу г.Москва ул.Родионовская д.2. |
32 |
Плешкова Марина |
Я, как житель Куркино, Плешкова М.С. требую учесь мое замечание: статус участка №11 изменить со статуса "под строительство" на статус "придомовой территории домов 2 и 2/1 по Родионовской улицы" (в связи с тем, что прирезанная к этим домам придомовая территория меньше нормы) или на статус "территории общего пользования". Данный участок оставить под благоустройство. |
33 |
Ведерникова Виктория Анатольевна |
Я проживаю по ул.Родионовская, д.2. Одновременно являюсь председателем Совета МКД (протокол от 06.04.2013г.). От себя и как представитель жителей дома вношу и требую учесть замечание к проекту межевания: статус участка №11 изменить со статуса "под строительство" на статус "придомовой территории домов 2 и 2/1 по ул. Родионовской. В связи с тем, что выделенная в проекте межевания домам придомовая территория меньше минимальной нормы) или на статус "территории общего пользования". Данный участок оставить под благоустройство. Это связано с тем, что на ПС по «Проекту ГПЗУ по адресу: район Куркино, мкр.13, корп. 4, для строительства двухуровневой стоянки с мойкой и магазином», которые состоялись в октябре 2013 года, жители практически единодушно выступили против строительства гаража (и против любого строительства) и за благоустройство территории. Заключение по этим слушаниям - проект отклонить, учитывая многочисленные замечания жителей. Также прошу вывести этот участок из аренды (договор аренды №И-08-000159 от 29.11.2012г.). |
34-35 |
Светлана Шелег
Шелег Андрей Леонидович |
Уважаемые Господа! По вопросу межевания территории 13 мкр Куркино за домами по адресу г.Москва Родионовская улица д 2к1 и д2 , предлагаю изменить статус этой земли- "под строительство" на статус- "придомовая территория" или "территория общего пользования", для дальнейшего использования в виде парка, детской или спортивной площадки! |
36-38 |
Гусев Александр Евгеньевич Гусев Евгений Михайлович Гусева Людмила Павловна |
По вопросу межевания территории 13 мкр Куркино за домами по адресу г.Москва Родионовская улица д 2к.1 и д2 предлагаю изменить статус данной земли - "под строительство" на статус - "придомовая территория" или "территория общего пользования", для дальнейшего использования в виде парка, детской или спортивной площадки! |
39 |
Котов Сергей Викторович |
Требую проект отправить на доработку, изменить назначение участка 11 с "предназначенного под строительство" на "придомовая территория", в связи с тем, что настоящий проект ГПЗУ гаража был отклонен жителями на ПС от 28.10.2013, а также потому, что настоящий проект межевания не выделяет домам 2 и 2к1 по ул. Родионовская необходимые минимальные нормативы придомовой территории. |
40-41 |
Завьялов Андрей Владимирович
Болдырева Ксения Геннадиевна |
Мы выступаем против данного проекта межевания территории квартала района Куркино, ограниченного Родионовской улицей, улицей Соловьиная Роща, Юровской улицей, границей технической зоны. Так как данный проект подготовлен с нарушениями. -признать проект межевания неудовлетворительным; -слушания признать не состоявшимися; -потребовать присутствия на следующем собрании не только представителя разработчика, но и представителя Департамента земельных ресурсов. |
42 |
Некрасова Елена Игоревна |
Я, как житель Куркино, вношу и требую учесть мое замечание к проекту межевания: статус участка №11 изменить со статуса "под строительство" на статус "придомовой территории домов 2 и 2/1 по Родионовской улицы" (в связи с тем, что прирезанная к этим домам придомовая территория меньше нормы) или на статус "территории общего пользования". Данный участок оставить под благоустройство. Это связано с тем, что на ПС по «Проекту ГПЗУ по адресу: район Куркино, мкр.13, корп. 4, для строительства двухуровневой стоянки с мойкой и магазином», которые состоялись в октябре 2013 года, жители практически единодушно выступили против строительства гаража (и против любого строительства), за благоустройство территории. Заключение по этим слушаниям - проект отклонить, учитывая многочисленные замечания жителей. Также прошу вывести этот участок из аренду (договор аренды №И-08-000159 от 29.11.2012г.). |
43-53 |
Ведерникова В.А. Андрусенко С.В. Орлова Л.Р. Климентова И.М. Чижова Е.А. Захарова Г.Г. Шелег А.Л. Шубкин Ю.В. Плешкова И.В. Плешкова М.С. Криц С.М. |
По вопросам межевания земельного участка предлагаем: 1.Изменить назначение земельного участка №11 (общая S 0,6 Га), предназначенного под строительство какого-либо объекта, добавив его S под общедомовую (либо придомовую) территорию, увеличив ее S до близких к нормативным значениям. 2.Увеличить придомовую территорию домов до нормативов. Учесть настоящие замечания при доработке проекта межевания. |
54-84 |
Козлова В.В. Славутская Е.Г. Гаилишев Дробченко В.К, Сыпченко Г.В. Демкина Е.Б. Суворова В.М. Пелугова М.А. Пацей С.Г. Мосолова Ким А.Р. Кузнецов А.Г. Подольский А.В. Слепов Н.В. Наумова Е.В. Бабенко С.В. Марманова Е.Н. Михайлов А.В. Овсепян Г.Т. Первушина И.С. Аристова С.Н. Абросимова Е.Г. Пастюхова Т.И. Мишкин С.А. Кожухов В.Н. Давыдова Т.В. Петропавловская Н.Н. Иличев А.И. Митюшин В.Б. Гойдина И.Ю. Лукашевич М.Н. |
Ознакомившись с ПРОЕКТОМ межевания территории квартала района Куркино, ограниченного Родионовской улицей, улицей Соловьиная роща, Юровской улицей, границей технической зоны (1 этап) №08.01.586.2013 были удивлены и возмущены, что: «Участок №11 площадью 0,663 га является незастроенным земельным участкам, предназначенным для строительства отдельностоящего полуподземного гаража-стоянки на 258 машиномест (договор аренды №И-08- 000159 от 29.11.2012г). Разработан градостроительный план земельного участка №RU77-146000-008979 от 26.12.2013г.» На публичных слушаниях осенью 2013 года собственники жилья высказались ПРОТИВ (практически единогласно) строительства полуподземного гаража-стоянки на 258 машиномест (договор аренды №И-08-000159 от 29.11.2012г), обоснованно аргументируя причину такого решения. Кроме того на территории квартала района Куркино, ограниченного Родионовской улицей, улицей Соловьиная роща, Юровской улицей, границей технической зоны и прилегающих к нему территориях (шаговой доступности) имеются 5 моек (незагруженных), 8 гаражей (полупустующих) и достаточное количество магазинов. Жителям нужны оборудованные спортивные площадки (имеется в виду стадион, теннисный корд, а не площадка с тренажерами), места для семейного отдыха. ТРЕБУЕМ: изменить назначение участка №11 в проекте межевания – вместо слов «является незастроенным земельным участком, предназначенным для строительства отдельностоящего полуподземного гаража-стоянки на 258 машиномест (договор аренды №И-08-000159 от 29.11.2012г) НА «выделяется территория общего пользования» в разработанном градостроительном плане земельного участка №RU77-146000-008979 от 26.12.2013г.». ПРОСИМ расторгнуть договор аренды №И-08-000159 от 29.11.2012г. В дальнейшем, при подготовке проектов межевания, просим внимательнее относиться к уже проведенным публичным слушаниям, учитывая их результаты – мнение собственников жилья. |
85 |
Бабоян Григор Ервандович. |
Прошу принять в рассмотрение мое мнение по проекту межевания территории квартала района Куркино (13 микрорайон), ограниченного Родионовской улицей, улицей Соловьиная Роща, Юровской улицей, границей технической зоны. Согласно представленного проекта межевания вместо положенных по нормативу 0,806 и 1,122 Га (соответственно для домов по ул. Родионовская № 2 и № 2к1), предлагается выделить 0,407 и 0,707 Га. Таким образом, размеры придомовой территории домов № 2 и № 2к1 не соответствуют закону, что нарушает права жителей указанных домов. В настоящее время, вследствие недостаточного размера придомовой территории, дом № 2к1 не имеет дворовой площадки в принципе (во дворе расположен детский сад), имеющаяся на два дома детская площадка слишком мала, отсутствует асфальтированная дорога и тротуары за домами № 2 и № 2к1 (со стороны Новокуркинского шоссе), недостаточно зеленых насаждений и пр. Между тем, за домами со стороны Новокуркинского шоссе расположен участок № 11 с назначением «под строительство». Поэтому, предлагаю: 1) привести в соответствие с требованиями законодательства размеры придомовой территории домов № 2 и № 2к1 по ул. Родионовская и увеличить их за счет участка № 11 (земельный участок, прилегающий к домам со стороны Новокуркинского шоссе), 2) по оставшейся части участка № 11 (при её наличии) – изменить её назначение из разряда «под строительство» в «земли общего пользования» и благоустроить детскими площадками, тротуаром, асфальтированной дорогой вокруг дома. |
Ответственный секретарь Комиссии (оригинал документа подписан) А.Б. Кузнецова