Какой праздник для вас важнее: Новый год или Рождество?
Всего проголосовало 0 человек

"Открытый Кубок Москвы по пожарно-спасательному спорту, посвященный 370-й годовщине со дня образования пожарной охраны России"

16:51 01.04.2019

На днях состоялся "Открытый Кубок Москвы по пожарно-спасательному спорту, посвященный 370-й годовщине со дня образования пожарной охраны России". С 20 по 23 марта команды из административных округов, Департамента ГОЧСиПБ и Академии гражданской защиты соревновались за кубок и первенство на данных соревнованиях.

Открыл мероприятие заместитель начальника Главного управления МЧС России по г.Москве по Государственной противопожарной службе Сергей Алексеевич Желтов поздравлением участников с 370-й годовщиной со дня образования пожарной охраны России и награждением медалями ветеранов спорта, чемпионов и призеров чемпионата России и мира.

Проводимые спортивные соревнования пропагандируют здоровый здоровый образ жизни, а также способствуют популяризации и развития пожарно-спасательного спорта среди молодежи.

В первый день соревнований спортсмены совершали подъем по штурмовой лестнице, а во второй преодолевали полосу препятствий. Штурмовую лестницу женщины и девушки бегут до 2 этажа учебной башни, юноши – до 3 этажа, а мужчины – на 4 этаж.

В комплексном зачете команда Управления по Северо-Западному административному округу заняла следующие места:

Мужчины и женщины – 9 место

Юноши и девушки – 4 место

Девушки по преодолению стометровой полосы препятствий заняли 1 место, по подъему по штурмовой лестнице – 4 место.

Юноши по преодолению стометровой полосы препятствий и по подъему по штурмовой лестнице заняли 5 место.

По итогам соревнований, Управление по Северо-Западному административному округу заняло пятое общекомандное место.

Среди округов Главного управления МЧС России по г.Москве, Управление по Северо-Западному административному округу заняло 4 общекомандное место.