RSS

Городской портал госуслуг
Какой праздник для вас важнее: Новый год или Рождество?
Всего проголосовало 0 человек
  • вконтакте
  • facebook

С 01 января 2017 года отсрочка от призыва на военную службу предоставляется студентам, получающим среднее профессиональное образование независимо от достижения ими двадцати лет

18:38 25.03.2017

Прокуратура Северо-Западного округа города Москвы разъясняет.

Вопрос: я являюсь студентом колледжа по образовательной программе среднего профессионального образования. Предоставляется ли мне отсрочка от призыва на военную службу?

Ответ: с 01 января 2017 года вступили в силу изменения в Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Теперь отсрочка от призыва на военную службу предоставляется студентам, получающим среднее профессиональное образование независимо от достижения ими двадцати лет, как это было предусмотрено старой редакцией. Так, в соответствии с п.2 ст.24 указанного закона право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.

Таким образом, законом гарантировано получение диплома о среднем профессиональном образовании и по достижении возраста 20 лет и отсрочка от призыва на весь период обучения

Прокурор округа                                                                                 Р.Г. Никифоров

Если вы нашли ошибку: выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
*
CAPTCHA Обновить код
Play CAPTCHA Audio

Версия для печати